Шаронова Ольга Владимировна

Специальное (дефектологическое) образование

Повышение квалификации и переподготовка

•  ФГБОУВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е.Евсевьева», с 12 октября по 26 октября 2016г. по дополнительной профессиональной программе «Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях модернизации образования», 72ч.
    •  ФГБОУВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева», с 24 января по 03 февраля 2017г прошла обучение по программе» Инклюзивное образование в современном мире», 72ч .
    •  ФГБОУВО «Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева», с 25 апреля  по 05 мая 2018г прошла обучение по программе «Игровой набор «Пертра» в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья», 24ч.
    •  Курс повышения квалификации «Логопедия: организация обучения, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с тяжелыми речевыми нарушениями», «Инфоурок» г. Смоленск, с 05 мая по 01июня 2022г., 108ч.
    •  Повышение квалификации ГБУДПО Республики Мордовия «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» по программе «Медиация в образовательной организации: решаем конфликты по новому», с 02 марта по 10 марта 2023г., 36ч.
    •  Курс повышения квалификации «Логопедия: Организация обучения, воспитание, коррекция нарушений развития и социальной адаптации обучающихся с тяжелыми речевыми нарушениями в условиях реализации ФГОС», «Инфоурок» г. Смоленск,с 27 сентября пор 11 октября 2023г.,72ч.