• Организация питания в образовательной организации

Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7 (800) 200-91-85

Телефон горячей линии ОНФ: +7 800 200 04 11

Республиканский телефон горячей линии по вопросам организации горячего питания для школьников +7 (8342) 39-18-42. Звонки принимаются с понедельника по пятницу, линии работают с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Муниципальный телефон горячей линии  по вопросам организации горячего питания для школьников: +7 (834) 462-90-61

Школьный телефон горячей линии по вопросам организации горячего питания для школьников: +7 (834) 462-15-39

Ответственный за организацию питания в школе: Богданова Светлана Александровна тел. +7(834) 462-90-45

Информация о льготном питании представлена в разделе "Стипендии и иные виды материальной поддержки"

Стоимость питания:   Стоимость услуги по оказанию питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных общеобразовательных учреждениях Теньгушевского муниципального района с освобождением от платы его стоимости (завтрак) в сумме 67,00 руб. в день.

Двукратное питание 1-4 классы- завтрак-67,00 руб., обед- 78,00 руб.

Однократное питание 5-11 классы – 69,44 руб. (завтрак); 84,90(обед)

Двукратное питание для детей- инвалидов и ОВЗ 1-4 классы-145,00.

Двукратное питание для  детей- инвалидов и ОВЗ 5-11кл. -154,34 руб.

Для организации питания школа выделяет специальное помещение столовой на 100 посадочных мест, оборудованной в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Расписание работы столовой: 8.00 – 16.00. Питание школьников осуществляется по цикличному меню.

Охвачено горячим питанием почти 100% обучающихся, при этом дети отдельных категорий граждан (  человек).

Обучающиеся, посещающие группу продленного дня имеют возможность 2-х разового горячего питания. В ежедневном меню для учащихся предоставлен ассортимент выпечки, холодных и горячих блюд, соки, чай, компот, кисель. Проводится витаминизация пищи (салаты, соки, фрукты, используется йодированная соль).

Работа по обеспечению питанием детей и подростков строится во взаимодействии Министерства образования, Министерства здравоохранения Республики Мордовия, Управлением здравоохранения, Управлением труда и социальной защиты, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Мордовия.
    В своей работе школа руководствуется следующими нормативными документами:

Закон «Об образовании в Российской Федерации» (273-ФЗ);

Федеральный закон «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 12.03.99 № 52-ФЗ;

Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 № 29-ФЗ;

СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»

СанПиН 2.3.2.560-96 «Гигиенические требования к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов. Санитарные правила и нормы»;

СанПиН 2.3.2.1078-01 «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы»;

Постановление Правительства Республики Мордовия от 28 декабря 2004 года №478 «О мерах по Реализации Закона Республики Мордовия «О мерах социальной поддержки отдельных категорий населения, проживающего в Республике Мордовия»» с изменениями от 18 февраля 2013 года №41.

Питание осуществляется в соответствии с 2-х недельным «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых блюд для горячего питания учащихся»
    В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ и методическими рекомендациями МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора Российской Федерации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020 г. в школе организован родительский контроль.

В состав комиссии по контролю за организацией питания обучающихся входят:

• Плешакова М.А.., член родительского комитета– председатель родительской общественности,
    • Хлебина Е.Н., зам. директора по ВР – член комиссии,
    • Казанцева Е.Ю., зам. директора по УВР начальных классов– член комиссии,
    • Ответственный по питанию Богданова С.А., член комиссии
    • Председатель ПК Чугунова Т.Г., член комиссии
    10:15после 2-го урока
    11:15после 3-го урока
    12:05После 4-го урока
    10 11а 11б
    13:55после 6-го урока

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе

Здоровое питание - здоровый ребёнок.
    16 декабря 2023, 12:52

С 11 декабря по 15 декабря в нашей школе прошла неделя под девизом «Неделя здорового питания».

ИП Д.Д. Вялитова.
    ИП Д.Д. Вялитова

Фотоматериалы родительского контроля за качеством питания