• День эрзянского языка

с.Теньгушево, Нагорная, 31
    «Гайкстак келейстэ эрзянь келесь!»
    Так называется мероприятие, которое посвящено Дню эрзянского языка. Обучающиеся нашей школы подготовили стихи, песни, видеоролики на эрзянском языке. Отгадывали загадки, участвовали в викторине «Мезе содат?»
    День эрзянского языка.
    Учитель эрзянского языка Горбунова Е.А. рассказала об истории праздника День эрзянского языка, о традициях и обычаях мордовского народа. Елена Александровна напомнила детям о том, что наше главное богатство – это наш народ, наш красивейший язык, наша самобытная мордовская культура, а богатство надо беречь, и мы обязаны сохранить эрзянский язык.