• Здоровое питание - здоровый ребёнок

Здоровое питание - здоровый ребёнок.

С 11 декабря по 15 декабря в нашей школе прошла неделя под девизом «Неделя здорового питания». Целью была пропаганда здорового питания среди детей  и родителей.  Для этого с 11по 15 декабря  в школьной столовой была организована дегустация школьных завтраков и обедов для родителей в рамках родительского контроля. По результатам этой проверки было выявлено, что питание в школе организовано на должном уровне. Родители остались довольны качеством предоставленного горячего питания для детей .

11 декабря Советник директора Артюшкина О.А. и медицинский работник Тугушева Е.А. провели беседу  на тему : « Польза горячего питания». Обучающимся еще раз напомнили о том, какие продукты полезны для организма. А так же говорили о вреде  чипсов и лимонада. Ребята самостоятельно составляли меню из полезных продуктов

12 декабря девочки из 8 « В» класса , под руководством классного руководителя Кузнецовой М.В., показали мастер- класс на тему :  «Правильное здоровое питание». Они приготовили салат  Винегрет  без вредных для здоровья продуктов, показав на примере, что  этот салат не только полезный, но и вкусный. В этот день, все желающие могли попробовать это блюдо. Все остались очень доволны.

13 декабря  во  2 « Б» классе классный руководитель Муклецова Г.В.провела беседу с обучающимися « Азбука здорового питания». Она рассказала о самых ценных продуктах питания и их употреблении, подробно проанализировала те продукты питания, которые приносят вред растущему организму. В конце урока была устроена выставка рисунков «  Секреты здорового питания». Урок прошел очень интересно и эмоционально.

14 декабря в нашей школе прошел конкурс творческих проектов. Ученица 10 « А» класса Назарова Екатерина , под руководством учителя технологии Артюшкиной О.А.подготовила проект на тему: « Необычное блюдо для школьной столовой». Тема проекта – приготовление «правильного» бургера». К сожалению, дети любят вредную еду и наотрез отказываются есть полезную. На примере было доказано, что и бургер можно приготовить из полезных продуктов.

Будем надеяться, что работа проведенная на этой недели не прошла незамеченной. Мы еще раз все вместе пришли к выводу, что здоровая еда- это здорово!